Шуткующий парубок в жизни женщины

Утка-секси

Ходила в парикмахерскую, возвращалась красивая, зашла в магазин, как некоторые мужчины заходят в тренажерный зал: пятилитровая бутыль воды негазированной, двухлитровая бутылка квасу, газировка, молоко, морковка, лук-чеснок-зелень. Самые тяжелые продукты, как известно, диетические. Колбасы столько, сколько моркови, покупать не будешь и пиво пятилитровками домой не попрешь. Так к чему это я? А к тому, что за вкусностями ходить не в пример легче. Хотя пост, в принципе, о другом.

Выхожу, груженая диетпитанием, словно ослица, и слышу за спиной мужской голос: «Ё-о-оба! Это кто из нас еще больше жрет!» Ну ясно, думаю, мужчина узрел объемистую пожилую тетку и решил приколоться. Отчего бы не приколоться над группой риска? Ее представители так потешно матерятся на обидчика!

С другой стороны, когда ты, Инесса, была вдвое моложе и худее не будем говорить на сколько килограмм, к тебе прикалывались точно так же. Перла ли ты домой спортивное оборудование, детали тренажера или фастфуд — неважно. Была ли ты в тот момент красивая или отнюдь — тоже неважно. Это никак не отражалось на мущщинских приколах. Потому что тактика «не догоню, так хоть согреюсь» старше тебя на несколько веков. Намерение если не склеить бабу, то хотя бы разозлить ее до свинячьего визга — распространенная тактика лиц мужского пола. Они такие хохмачи!

К мужскому хохмачеству некоторые женщины относятся, я бы сказала, радостно-ожидающе. У меня мать такая была. Ей все время казалось, что хохма любой степени свежести может стать началом прекрасной дружбы. Или прекрасной семейной жизни. Но матери простительно: она родилась в Уч-Кургане (не спрашивайте, где это), выросла в Советске, а полувековое проживание в столице на нее вообще никак не повлияло. Она была деревенская девушка, привычная к зрелищу и звуку шуткующего деревенского парубка. Привычка, пользуясь психологическими терминами, конструктивная, повышающая самооценку в любых условиях. Благодаря ей всё, буквально всё, сказанутое в твой адрес, воспринимается как комплимент. В крайнем случае, как замаскированный комплимент.

Ну а я принадлежу к деструктивной категории. Если мне говорят нечто хохмическое, я раздражаюсь. Во-первых, дурак, даже ухаживающий, не может не раздражать. Во-вторых, сразу возникает предположение насчет недостатков во внешности и поведении, из-за которых парубки всех возрастов позволяют себе вольности в моем присутствии. Да, я знаю о неукротимости речевого аппарата некоторых парубков. И чем они ближе к старческой импотенции, тем речевой аппарат активнее работает, компенсируя вялость совсем другого аппарата. Но знание не в силах усмирить деструктивного восприятия моего: и чем я заслужила подобное? какими недостатками?

Завидую я тетенькам, которые на любое мужское гыгыгы расцветают весенними клумбами. Это какой-то особый менталитет, блокирующий приступы самокритики в любых ситуациях. С другой стороны, риск неподходящих знакомств увеличивается многократно. Ведь если критика отсутствует, она, по свидетельству психологов, отсутствует капитально. Ни о своих недостатках не думаешь, ни о недостатках партнера… Хорошее ощущение, наверное. До поры до времени.

Вот интересно, что лучше: знать, где именно споткнешься, заранее — или не знать, пока носом в грязь не уткнешься?

поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Одноклассники
  • Blogger
  • RSS
  • Блог Li.ру