Angels crying when you’re fare away from me

После нимфы на той же койке обосновалась шибко верующая бабуля, проповедница традиционных ценностей (чем-то эта кровать привлекательна для “высокодуховных натур”, богатых советами типа “Я вот, если у меня заболело, в церковь иду”). И понеслась череда мастер-классов, как жить жизнью праведных. За оставшиеся мне до выписки полсуток старушка успела задолбать и меня, и даже готовых трепаться на любую тему молодух. Так и хотелось спросить: какого черта ты, старая кошелка, забыла в больнице? Сходила бы в церкву, наставила бы свечек, а лучше бы в паломничество по святым местам отправилась. Что ты сидишь, врачам работы прибавляешь, а в остальное время рассказываешь, к какому месту от маточных кровотечений надобно капустный лист прикладывать?

Рядом со столь просветленными людьми легко думается о божественном — в частности, о падении Люцифера, неспособного восхититься человеком, даром что тот создан по образу и подобию божию.

В видах возвращения сюда же через полтора месяца мне стоит разработать стратегию (а лучше Стратегию с большой буквы) по усмирению нимф и вампиров, страдающих исповедальным синдромом. Именно они есть наибольшая (для меня) больничная напасть — практически наравне со страданиями от ран, швов и уколов. Во всяком случае, невкусность и “антипитательность” здешней пищи стоит третьим пунктом в списке зол.

Ругаться и воевать — не стратегия, не метод и уж тем паче не Метод. Та же отмороженная нимфа с наслаждением воевала с какой-то бабкой, лежавшей в палате до меня — память об их войне осталась в памяти народной на целую неделю (для здешней публики это довольно много). И даже на невинный вопрос, сколько ей лет, девушка с веслом споро приняла боевую стойку, явно ожидая от вопрошающего критики, а значит, казуса белли.

Пока же могу сказать одно: мало набить планшет чтивом, музлом и киношками, мало законопатить глаза и уши, отрубив реалу доступ к своим сигнальным системам. Определенно необходимо придумать что-то еще, доселе невиданное — и огорошить своим изобретением соседей по палате, если среди них ненароком обнаружатся нимфы и вампиры…

поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Одноклассники
  • Blogger
  • RSS
  • Блог Li.ру